+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Участник (60)
    В клубе с
    11.08.2017
    Chery tiggo 8 pro max JF
    Сообщений
    33
    1 3
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Дребезжание в районе руля

    Добрый день!
    Несколько месяцев назад появилось легкое, не сильно заметное дребезжание в районе руля - снизу. Сначала не обратил внимания, но сейчас оно стало очень сильно заметное. Проявляется когда еду по неровной поверхности при скорости не более 20-30 км, руль в нейтральном положении (колеса прямо). Как только рулем начинаю чуть-чуть крутить - сразу же дребезжание уходит. 2 рза ездил к дилеру, говорят с рулевой колонкой все ок, кожух не снимали\не разбирали, "следите за поведением дальше, опасности мы не видим". Раздражает жутко, да и не верю я, что что-то может с такими симптомами дребезжать без последствий для вождения. Может кто-то встречал такие симптомы?

    Спасибо

  2. #2
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dandark Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Несколько месяцев назад появилось легкое, не сильно заметное дребезжание в районе руля - снизу. Сначала не обратил внимания, но сейчас оно стало очень сильно заметное. Проявляется когда еду по неровной поверхности при скорости не более 20-30 км, руль в нейтральном положении (колеса прямо). Как только рулем начинаю чуть-чуть крутить - сразу же дребезжание уходит. 2 рза ездил к дилеру, говорят с рулевой колонкой все ок, кожух не снимали\не разбирали, "следите за поведением дальше, опасности мы не видим". Раздражает жутко, да и не верю я, что что-то может с такими симптомами дребезжать без последствий для вождения. Может кто-то встречал такие симптомы?

    Спасибо
    Как вариант, посмотрите затяжку болтов на рулевой крестовине.Был похожий стук и дребезг в рулевой колонке. Подтянули карданчик и всё прошло.

  3. #3
    Участник (60)
    В клубе с
    11.08.2017
    Chery tiggo 8 pro max JF
    Сообщений
    33
    1 3
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    В общем несколько раз ездил к официальному дилеру. Демонстрировал дребезжание разным мастерам. Они что-то подтягивали, подвинчивали, подкручивали. Кончилось тем, что инженер по карантии сделал запрос в КМР и мне поменяли всю рулевую колонку) Я был не против. Дребезжание ушло))


 
+ Ответить в теме