+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
  1. #11
    Старожил (435)
    В клубе с
    09.01.2013
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    215
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от djbass Посмотреть сообщение
    Есть 100%-я уверенность, что поставили новый двигатель?
    Не понимаю связь нового двигателя и влияние катализатора на смазку двигателя. Катализатор - по факту "пробка" для двигателя, не более.
    Полная уверенность, поменяли полностью шорт-блок.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Dacher Посмотреть сообщение
    Вот почему-то тоже такая мысль сразу закралась. @RagnaR, Как-то очень быстро согласовали замену двигателя, что в нынешних реалиях очень подозрительно.
    Знакомства! На руках новый номер движка для СТС.

  2. #12
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Очень странно. Ну я понимаю жрущие бмв-пежо двигатели, но они хотя бы 20-50т ходят без жора масла, а здесь сразу.
    Что говорит дилер по этому поводу? Нынче масло подливать, что двойной расход денег на передвижение иметь.

  3. #13
    Старожил (435)
    В клубе с
    09.01.2013
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    215
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от djbass Посмотреть сообщение
    Очень странно. Ну я понимаю жрущие бмв-пежо двигатели, но они хотя бы 20-50т ходят без жора масла, а здесь сразу.
    Что говорит дилер по этому поводу? Нынче масло подливать, что двойной расход денег на передвижение иметь.
    Считают что это из-за удаленного катализатора. Пока говорят надо поездить 2-3 тыс. км и посмотреть.

    Добавлено

    я просто понять не могу, как такой расход может быть, даже если это из-за катала!? Это как маслосъемные кольца должны работать, что на стенках цилиндров столько масла должно превратиться в угар.

  4. #14
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RagnaR Посмотреть сообщение
    Полная уверенность, поменяли полностью шорт-блок.

    Добавлено



    Знакомства! На руках новый номер движка для СТС.
    Если по знакомству, поменяйте ТНВД

  5. #15
    Старожил (435)
    В клубе с
    09.01.2013
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    215
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 2nik Посмотреть сообщение
    Если по знакомству, поменяйте ТНВД
    не чем подтвердить, у них регламент (точнее требование КМР) - должен подняться уровень масла.

  6. #16
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Моё имхо, если движок ест масло - значит неисправен. А разные там регламенты и заводской допуск на расход масла - оправдание для отказа в ремонте/замене двигателя.
    Единственный момент, для попробовать, но не отказываться добиваться ремонта/замены, налить масла на 1,5 деления, то есть неполную заливку, понаблюдать за интенсивностью убыли масла. Хотя всё это вообще жесть. Из десятка машин с ДВС последний раз встречался с потреблением масла только в Запорожце и Пежо-309 с дизельным 1,9, так там пробег под миллион км. В остальных авто - сменил масло и забыл, что оно есть, никогда канистр для доливки не возил.
    Последний раз редактировалось djbass; 29.03.2022 в 13:52.

  7. #17
    Местный (1860)
    В клубе с
    05.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    185
    36 1
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Рыбинск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RagnaR Посмотреть сообщение
    я даже готов с этим согласиться, но как на новом движке может быть такой расход масла, вот это мне не понятно!! Я читал про старые движки, что такое имеет место быть из-за уже имеющихся дефектов цилиндров и колец, и то о таком расходе никто не писал.

    Добавлено



    да, но у меня пламягаситель стоит, он тоже определенную роль выполняет при выпуске и пусть не так как катал сдерживает газы, но все же как-то сдерживает газы.
    Интересовался этой темой, ответ представителя мг-рейс

    Добрый день, коллекторные детали прямоточные.

    Они не создают нужный подпор в 0.2

  8. #18
    ОптимаФан (71926)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,212
    1,437 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Autowis Посмотреть сообщение
    Интересовался этой темой, ответ представителя мг-рейс

    Добрый день, коллекторные детали прямоточные.

    Они не создают нужный подпор в 0.2
    Тоже интересовался этой темой ещё в 2010 году, когда прошивал своего Улана и хотел кат вырезать. Но немного вникнув в процесс работы 4-х тактника и отличие системы вентиляции картерных газов, этого делать не стал. А суть очень проста. Как выше уже ответили, исправный кат создаёт противодавление 0.2-0.5 кг. Убираем катализатор - противодавление уходит в ноль, и в определенных режимах работы двигателя (а именно режим принудительного холостого хода) масло сосёт из ГБЦ через ИСПРАВНЫЕ маслосъемные колпачки в камеру сгорания. В этом случае дым из выхлопной трубы идёт кратковременно, в виде небольшого пыха. Заметить это можно, только если ехать следом за автомобилем. В зеркало заднего вида кратковременного дымка видно не будет. Причём в двигателе по механике АБСОЛЮТНО ВСЕ ИСПРАВНО! На карбюраторных двигателях и впрысковых RUS 83 - ЕВРО 2 система вентиляции картерных газов одинакова и в корне отличается от вышестоящих гринписовских систем впрыска. Режим принудительного холостого хода - это постоянное явление, поэтому масло и сгорает. И ещё один факт. Если выкрутить свечи, то нагара на них почти нет или нет совсем, так как режим принудительного холостого хода возникает кратковременно и свечи успевают очиститься. Поэтому, если хочется избавиться от ката, то нужно ставить пламегаситель с РАССЧИТАНЫМ противодавлением, а не от фонаря. Ну как-то так

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    2nik (29.03.2022),Casper_MAC (30.03.2022),djbass (30.03.2022)

  10. #19
    Старожил (435)
    В клубе с
    09.01.2013
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    215
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Тоже интересовался этой темой ещё в 2010 году, когда прошивал своего Улана и хотел кат вырезать. Но немного вникнув в процесс работы 4-х тактника и отличие системы вентиляции картерных газов, этого делать не стал. А суть очень проста. Как выше уже ответили, исправный кат создаёт противодавление 0.2-0.5 кг. Убираем катализатор - противодавление уходит в ноль, и в определенных режимах работы двигателя (а именно режим принудительного холостого хода) масло сосёт из ГБЦ через ИСПРАВНЫЕ маслосъемные колпачки в камеру сгорания. В этом случае дым из выхлопной трубы идёт кратковременно, в виде небольшого пыха. Заметить это можно, только если ехать следом за автомобилем. В зеркало заднего вида кратковременного дымка видно не будет. Причём в двигателе по механике АБСОЛЮТНО ВСЕ ИСПРАВНО! На карбюраторных двигателях и впрысковых RUS 83 - ЕВРО 2 система вентиляции картерных газов одинакова и в корне отличается от вышестоящих гринписовских систем впрыска. Режим принудительного холостого хода - это постоянное явление, поэтому масло и сгорает. И ещё один факт. Если выкрутить свечи, то нагара на них почти нет или нет совсем, так как режим принудительного холостого хода возникает кратковременно и свечи успевают очиститься. Поэтому, если хочется избавиться от ката, то нужно ставить пламегаситель с РАССЧИТАНЫМ противодавлением, а не от фонаря. Ну как-то так
    Катализатор поставили, хз какое он создает противодавление.

    Добавлено

    я правильно понимаю, что нужно ставить ремонтный (металлический) катал и тогда проблема уйдет, ну или должна уйти?

  11. #20
    ОптимаФан (71926)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,212
    1,437 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RagnaR Посмотреть сообщение
    Катализатор поставили, хз какое он создает противодавление.

    Добавлено

    я правильно понимаю, что нужно ставить ремонтный (металлический) катал и тогда проблема уйдет, ну или должна уйти?
    Я бы так поступил, поставил металлический ремонтный кат.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя