+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.05.2022
    2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей

    Question Ошибка системы BSD с последующей остановкой работы двигателя

    Всем привет. На днях столкнулся с такой проблемой. Припарковался на парковке (подземной у ТЦ), совершил покупки, сел в авто, снял с охраны, завел, включил режим Драйв, проехал несколько метров, двигатель заглох, загорелись все возможные лампочки (в том числе и треугольник оранжевый с восклицательным знаком), и на бортовом компьютере горит картинка с надписью проверить систему (передние и задние парктроники). Подумал - что ж, бывает, выключил зажигание, снова завел, та же самая история - 5 метров и двигатель глохнет, я стою как дебил посреди парковки раскорячившись. Принудительно выключил систему кнопкой на панели. Такая история повторилась еще несколько раз - каждый раз приближая меня к выезду из парковки на 5 метров. Почуяв неладное, начал грешить на установленный Starline S96 и ее блютуз-метку. Заменил в ней батарейки - все работает отлично - с кнопки на метки машина встает в охрану и выходит из нее. Снова решил попробовать завести - движок глох уже сразу после того, как завершалась проверка систем двигателя с ошибкой, только уже другой - ПРоверьте системы предупреждения при столкновении в слепой зоне. Я начал уже напрягаться - перевел сигналку в сервисный режим, результата ноль. Скинул клемму с аккумулятора, подождал некоторое время - результата нет - движок глохнет после проверки систем. Более я не стал упражняться и занялся дозвоном к официалам (авто на гарантии) и поиском эвакуатора. Прозвонился, договорился (прошло минут 20), решил напоследок попытать счастья - вуаля, завелась без ошибок, из лампочек ничего не горит, едет нормально, как ни в чем не бывало. Когда подъехал к дому, вновь активировал систему контроля слепых зоной кнопкой, заглушил и завел авто - без замечаний. К дилеру поездку все равно планирую, но, как мне кажется, так как ошибки в настоящее время нет, то я буду послан, либо диагностика будет платной. Может есть у кого-то мысли, что это могло быть? Безусловно, система полезная, но какая связь с двигателем? почему она его глушит? А если такое при обгоне произойдет. Или имеет место какой-то баг?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20220430_154005.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	53654Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20220430_155037.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	53655

  2. #2
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Кажется включен режим антиограбления (беспрерывный поиск ) контроль метки ..... Видимо метка читалась в торговом центре не четко ..... У себя отключил нафиг после того, как заглох в пути и залил свечи ..... Метка переодически колбасится находясь рядом с родным ключом, мобильным телефоном .....и т.д. ...Оставил только опрос метки при запуске двигателя .....

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    TsarIOS (03.05.2022)

  4. #3
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.05.2022
    2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    Кажется включен режим антиограбления (беспрерывный поиск ) контроль метки ..... Видимо метка читалась в торговом центре не четко ..... У себя отключил нафиг после того, как заглох в пути и залил свечи ..... Метка переодически колбасится находясь рядом с родным ключом, мобильным телефоном .....и т.д. ...Оставил только опрос метки при запуске двигателя .....
    Режим антиограбления отключен. Проверил и в приложении и светодиод на метке светится зеленым при нажатии.

  5. #4
    Старожил (1860)
    В клубе с
    02.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    216
    36 13
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Фотографии
    2
    Настройка отображения профилей
    Какая версия прошивки s96 установлена?

  6. #5
    Новичок (260)
    В клубе с
    22.09.2021
    2.4 Luxe JF
    Сообщений
    15
    5 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Химки М.О.
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alexkopss Посмотреть сообщение
    какой-то баг?
    На ошибки при глушении не обращайте внимания .Это норма . А вот что старлайм похоже теряет связь со своим реле R6( если установлено ) , без звуковых симптомов -это уже серьезный недостаток .
    Технология BT у старлайм и панды - пока сыровата .

  7. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.05.2022
    2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Последние новости таковы. Звонил мастер из ОД, говорил, все продиагностировали, сто пудова сигналка, нужно отключать. Дал добро на отключение, сегодня перезванивает мастер по приемке, говорит, нашли неисправность - что-то случилось с Электрическим вакуумным насосом тормозной системы. Ремонт по гарантии согласовали, заказывают запчасти. Мозг взрывается окончательно - на тормозную систему никогда не жаловался, чеков и других ошибок никогда не выскакивало. Или они там что-то доломали в процессе диагностики? Может кто-нибудь пояснить взаимосвязь неисправного насоса и аварийной остановкой двигателя?

    Добавлено

    Не могу сказать насчет версии. Знаю, что дата производства сигналки - ноябрь 2019. Так сказали в техподдержке Старлайн, когда звонил им насчет гарантии на изделие.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    На ошибки при глушении не обращайте внимания .Это норма . А вот что старлайм похоже теряет связь со своим реле R6( если установлено ) , без звуковых симптомов -это уже серьезный недостаток .
    Технология BT у старлайм и панды - пока сыровата .
    Нет в списке событий в приложеньке никаких алармов по поводу потери связи с релюшкой и т.д.


 
+ Ответить в теме