+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 146
  1. #41
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.07.2022
    2.4 Prestige JF
    Сообщений
    4
    0 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ashgabat
    Настройка отображения профилей
    Честно не знаю менял ли его хозяин там в Америки
    Я её купил на аукционе уже с таким пробегом 69599 миль
    Последний раз редактировалось Anton Markin; 17.08.2022 в 09:46.

  2. #42
    Оптимизатор (4589)
    В клубе с
    07.02.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    588
    92 462
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    санкт-петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Anton Markin Посмотреть сообщение
    Честно не знаю менял ли его хозяин там в Америки
    Я её купил на аукционе уже с таким пробегом 69599 миль
    Тогда не делай полную смену под давлением, правильно говорят. Поднимется грязь, забьет все каналы и привет коробке. Если собираешься поездить до тысяч 150 максимум, то я вообще бы не трогал коробку.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Anton Markin (19.08.2022)

  4. #43
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Anton Markin Посмотреть сообщение
    Честно не знаю менял ли его хозяин там в Америки
    Я её купил на аукционе уже с таким пробегом 69599 миль
    Сделайте частичную замену, наши ОД по регламенту меняют на 90 тыс км, если пробег не скручивали, то она ещё и не доехала до смены масла. Через тысяч 15 потом сделайте ещё одну частичную замену.
    Раньше меняли раз в 45000 км частичную замену, кто то просил полную, сейчас во обще пишут в книжке к авто, что жижа залита в коробку на весь срок эксплуатации.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Anton Markin (19.08.2022)

  6. #44
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей

    крики

    Скрытый текст

    с 23 июля никто из модеров не исправил заглавные буквы в названии темы, тема аж кричит на всю вселенную о расходе масла
    [свернуть]

  7. #45
    Докладываю..
    Замена клапана вентиляции не помогла, за 8 тысяч пробега машина слопала дополнительных 3 литра масла...было принято решение напрячь дилера для решения данной проблемы.
    Он (дилер) попытался соскочить, но был пойман причинное место...
    Проведена эндоскопия двигателя (при личном участии) и получены неоднозначные результаты : задиров обнаружено не было...ну пара рисок не в счет....., первый и четвертый поршни девственно чисты, но! второй и четвертый засраны отложениями.... Предварительно озвучена версия про залегания колец в этих двух цилиндрах как так то?? От подъема головы отбиваются ногами, типа им никто не согласует ремонт по гарантии...можем сделать раскоксовку и далее будем наблюдать что из этого выйдет... в общем решили совместить это дело с очередным ТО...ждем-с..

  8. #46
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от igoskaban Посмотреть сообщение
    Докладываю..
    Замена клапана вентиляции не помогла, за 8 тысяч пробега машина слопала дополнительных 3 литра масла...было принято решение напрячь дилера для решения данной проблемы.
    Он (дилер) попытался соскочить, но был пойман причинное место...
    Проведена эндоскопия двигателя (при личном участии) и получены неоднозначные результаты : задиров обнаружено не было...ну пара рисок не в счет....., первый и четвертый поршни девственно чисты, но! второй и четвертый засраны отложениями.... Предварительно озвучена версия про залегания колец в этих двух цилиндрах как так то?? От подъема головы отбиваются ногами, типа им никто не согласует ремонт по гарантии...можем сделать раскоксовку и далее будем наблюдать что из этого выйдет... в общем решили совместить это дело с очередным ТО...ждем-с..
    Ну это ожидаемо было, кольца говно, лучше бы не трогали кривыми руками мотор Мицу и оставили как есть.
    Отбиваются правильно, ибо з/ч нет совсем и проводить гарантийные ремонты не из чего, а ждать более 45 дней Вы не будите. Потребуете расторжение ДКП да ещё и с компенсацией.
    Раскоксовку по пробуй, но эта затея на этом моторе 70 на 30 в лучшем случае, а то и все 80 на 20. Знакомые сутки кольца снятые отмачивали в банке, при этом ещё потом и оттирали. Авто был Спортаж с таким же мотором, пробег 85 т, полное дилерское обслуживание, с их ГСМ и замена раз в 7500 т км.
    Но попытка не пытка.
    Чем отмывать хотели, Лавром? Если да, пошли их сразу за BG линейкой препаратов.

  9. #47
    Участник (210)
    В клубе с
    14.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    97
    4 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    У меня к 70000 км масложор был 350+- гр на 1000. Перепробовал много масел, эффект был несущественным. сменил клапан, улучшений не было. Потом решил сделать промывку-раскоксовку, много разной химии рекламировать не буду, в три этапа. Залил дешманское (относительно) масло Кикс SP 0w-30. В итоге за 5000 пробега долил 200 гр. При смене масла частично повторил танцы с химией. Залил тот же Кикс. За первую 1000 расхода не видно. То ли химия помогла раскоксовать колечки, то ли в масло попал, то ли и то и то. Да, эндоскопию делал, задиров нет.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (14.10.2022)

  11. #48
    Запчасти у них есть, но вешать себе на шею проблему не хотят...типа, плати, и все сделаем..., ога, щас... а гарантия? а на хрен тогда все ТО у них делал?
    Чуда от раскоксовки собственно и не жду, но это их условие...если не поможет, тогда наверное будем подымать голову...ок, делайте...
    Что за BG? чем знаменит?


    Ну Кикс не такое уж и дешманское масло..2 производитель в корее после SK...

  12. #49
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от igoskaban Посмотреть сообщение
    Что за BG? чем знаменит?
    Что первое в списке поисковика выдало https://www.oil-club.ru/forum/topic/...теля-gzox/, можно посмотреть рейтинг отмывалок.


    Цитата Сообщение от igoskaban Посмотреть сообщение
    Запчасти у них есть
    Какие свечи и фильтра и то уже не оригинал, там на JF ещё блоки были и по мелочи, на К5 просто голяк. Одному клиенту тащили по параллельному мотор в августе. Последний контейнер они на склад получили 7 апреля и всё. По этому и не хотят вешать себе проблему на шею. В прошлом посте уже написал почему.

    Цитата Сообщение от igoskaban Посмотреть сообщение
    а гарантия? а на хрен тогда все ТО у них делал?
    Так им кушать то же нужно, не Вам же одному.

  13. #50
    У нас пока еще все оригинал..сказали если что, даже шорт-блок могут привезти..
    Чем раскоксовывать...ну тут я им не указ...да и проблема на их стороне
    Поживем-увидим...пока катаемся..


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя