+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. #21
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @STB, да вижу, но типикастер пишет, что у нее TF, 2.0 274 Hp, скорее всего корейская турба. На нее очень сложно будет найти шорт блок, а запчасти по отдельности можно. Хотя хз, не сталкивался с экзотикой.

    Добавлено
    @Киска, если двигатель уже делался, то надо понять: точился ли коленвал, точились ли горшки. У нас один ремонтный размер, насколько знаю, если задиры есть то надо понять, хочешь ты ездить на ней дальше или сделать на продажу. Если на продажу, то можно гильзовать, если себе, то новый шорт блок, или с разбора (но тут кот в мешке). В любом случае если двигатель уже разобрали, то можно его уже откапиталить.
    Но надо понимать, что приворот вкладышей это следствие, а не причина. Может масляный канал засорен, может маслонасос. Маслонасос проверяется на рабочем двигателе манометром, а не внешним осмотром.

  2. #22
    Участник (260)
    В клубе с
    16.07.2016
    2.0 t gdi TF рестайл
    Сообщений
    35
    5 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Да верно корейская турбо. С запчастями здесь беда ждать долго.
    Поршня кольца новые.
    муфты,шатуны и колено,маслонасос,свечи,ре� �комплект, 1 натяжитель, болты ГБЦ, кольца,натяжитель, цепь, термостат, фильтры,все вкладыши это все новое ставилось.

    Добавлено

    Не проворот а наскок. Проворота не было. Эсли бы был проворот то точно автовоз домой. Вот и хочу понять доеду до дома или автовозом. Здесь с запчастями беда... тут не хотят заниматься ремонтом просто предлагают двс под замену... горе мастера.
    Не ожидала такой ситуации, отпуск называется.

    Добавлено

    Ещё и с новыми запчастями на мою корейскую есть запара с поставками.

  3. #23
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Киска, вряд ли кто-то скажет однозначно правильное решение, их много:
    1. Продать машину такой
    2. Откапиталить в Анапе
    3. Автовозом/эвакуатором отвезти домой и там откапиталить.

    То, что ставились новые запчасти не отменяет факта криворукости их установщиков. Зачем ставилась новая поршневая? Как подгонялись цилиндры под новую поршневую? Как проходила обкатка? Может после замены сразу газ в палас, когда кольца еще не сели на место по сути.
    В любом случае надо искать хорошего мастера и довериться ему. Или продавать так, как есть.

  4. #24
    Участник (260)
    В клубе с
    16.07.2016
    2.0 t gdi TF рестайл
    Сообщений
    35
    5 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    В том то и вопрос не проворот а наскок произошёл. Понятно что надо делать. Но не здесь.
    Знаю что делалось есть все документы знаю что произошло.
    Продавать не буду.

    Добавлено

    Почему капиталили: провернуло вкладыш четвёртого шатуна, стружка от которого заклинила муфты и попала в маслонасос.

    Добавлено

    Здесь говорят только двс под замену и по другому никак. Это предложение я слышала чаще чем разобрать и понять в чем причина. Хорошо хоть один человек нашёлся кто согласился покапаться хоть понять. Пока думаю что делать.

  5. #25
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Киска, я посмотрел, что автовоз из анапы в Питер стоит около 30тр. Я б повёз на нем, попутно ища мастера.
    Заменить двигатель можно всегда, но это очень дорого, ненадежно, и хлопотно по документам. Найди в питере рукастого мастера, и будет счастье. Но в любом случае ремонт будет дорогим.

  6. #26
    Участник (260)
    В клубе с
    16.07.2016
    2.0 t gdi TF рестайл
    Сообщений
    35
    5 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    @Киска, я посмотрел, что автовоз из анапы в Питер стоит около 30тр. Я б повёз на нем, попутно ища мастера.
    Заменить двигатель можно всегда, но это очень дорого, ненадежно, и хлопотно по документам. Найди в питере рукастого мастера, и будет счастье. Но в любом случае ремонт будет дорогим.
    Автовоз от39. Всё звоню узнаю. Заменить можно всегда это понятно. В спб знаю к кому обратиться.

  7. #27
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,004
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Автовоз от39. Всё звоню узнаю. Заменить можно всегда это понятно. В спб знаю к кому обратиться.
    Вези в Питер, не трать нервы, спокойно отдыхай в отпуске. А то и Машину не сделаешь и отпуск просрешь.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #28
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    В том то и вопрос не проворот а наскок произошёл. Понятно что надо делать. Но не здесь.
    Знаю что делалось есть все документы знаю что произошло.
    Продавать не буду.

    Добавлено

    Почему капиталили: провернуло вкладыш четвёртого шатуна, стружка от которого заклинила муфты и попала в маслонасос.

    Добавлено

    Здесь говорят только двс под замену и по другому никак. Это предложение я слышала чаще чем разобрать и понять в чем причина. Хорошо хоть один человек нашёлся кто согласился покапаться хоть понять. Пока думаю что делать.
    Я могу ошибаться, но этот блок имеет дефект вкладышей с рождения, тут был в клубе Сергей (Dessota, вроде де такой ник), у него такая же история была. Вроде была информация, что в новой версии блока этот дефект исправили (нужно уточнять), а так 70 т и вкладышам начинает приходить кают и я боюсь что капиталить этот блок второй раз уже не получится, там все тонюсенкое и одноразовое.
    Самое верное решение отдыхать, а машину отправить в Питер, тем более как я понимаю там есть рукастый человек.

  9. #29
    Участник (260)
    В клубе с
    16.07.2016
    2.0 t gdi TF рестайл
    Сообщений
    35
    5 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Всем здравствуйте. Может кому интересно напишу. В итоге заказала вкладыши на месте и поменяли их. Доехали своим ходом. Теперь машину буду отдавать мастеру и буду чинить.... как то так. Все равно уже было понятно что ремонт будет... всем спасибо

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    IvanM (15.09.2022)

  11. #30
    Участник (185)
    В клубе с
    16.07.2019
    Давно не Оптима TF
    Сообщений
    89
    4 26
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Киска, отпишитесь по итогу ремонта если не сложно, думаю ваш горький опыт поможет кому-нибудь тут


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя