+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.10.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Замена акустики Harman Kardon

    Друзья, вопрос к обладателям штатной аудиосистемы Harman Kardon. Есть тут, кто поменял или думал поменять акустику harman на что-то другое, но без замены штатного усилителя. Чисто замена динамиков снял и поставил. Если, есть такие, на что поменяли ? И еще вопрос у нас штатный усь под какое сопротивление заточен ? Если поставить 2-х омную акустику, нормально он с ним приживется. Благодарю.

  2. #2
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonixx Посмотреть сообщение
    Друзья, вопрос к обладателям штатной аудиосистемы Harman Kardon. Есть тут, кто поменял или думал поменять акустику harman на что-то другое, но без замены штатного усилителя. Чисто замена динамиков снял и поставил. Если, есть такие, на что поменяли ? И еще вопрос у нас штатный усь под какое сопротивление заточен ? Если поставить 2-х омную акустику, нормально он с ним приживется. Благодарю.
    Шумоизоляция сделайте полностью,играть будет ещё лучше.

  3. #3
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.10.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Шумоизоляция сделайте полностью,играть будет ещё лучше.
    Полную шумоизоляцию авто я уже сделал давно. Более того успел поменять штатный сабвуфер в полке на пассивный в коробе с моноблоком. Естественно стало играть на порядок лучше. Но как всегда хочется большего. Ставить процессорный усилитель пока не собираюсь. Вот думаю пока только о замене динамиков в передней части авто.

  4. #4
    Участник (1110)
    В клубе с
    21.06.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    78
    22 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Штатные вуферы 2-х омные. Средне-высокочастотники не помню. Просто замена акустики может ничего не дать, так как частота раздела между вуферами и динамиками в торпеде довольно низкая. По ощущениям в районе 300Гц. А хорошая 2-х компонентная акустика рассчитана на разделение в районе от 3000 до 4500 Гц. Получится, что штатный усилок перегрузит ВЧ динамик несвойственными ему частотами. А хороший вуфер будет играть только малую часть от своих возможностей. Штатный динамик в торпеде двойной СЧ+ВЧ с примитивным фильтром в виде конденсатора. По идее надо думать про трехполосную систему, в которой СЧ влезет в штатное отверстие в торпеде (а оно маленькое) и при этом будет играть от 300 Гц, ВЧ придется врезать в стойки или зеркала + ставить фильтр между СЧ и ВЧ. Вуфер без фильтра.
    Резюмируя, надо пробовать. У меня не было возможности взять попробовать и вернуть, если не понравится. Поэтому дальше теории я не двинулся. Проще заменит магнитолу на андроид, поставить нормальный нештатный усилитель (или несколько) и акустику, какая нравится. Одна проблема, надо со штатного усилителя замешать на вход нештатного сигналы парктроника, мертвых зон и помощника выезда. Их генерит штатный усилок по командам из кан-шины.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    TsarIOS (28.12.2022)

  6. #5
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.10.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dimontv Посмотреть сообщение
    Штатные вуферы 2-х омные. Средне-высокочастотники не помню. Просто замена акустики может ничего не дать, так как частота раздела между вуферами и динамиками в торпеде довольно низкая. По ощущениям в районе 300Гц. А хорошая 2-х компонентная акустика рассчитана на разделение в районе от 3000 до 4500 Гц. Получится, что штатный усилок перегрузит ВЧ динамик несвойственными ему частотами. А хороший вуфер будет играть только малую часть от своих возможностей. Штатный динамик в торпеде двойной СЧ+ВЧ с примитивным фильтром в виде конденсатора. По идее надо думать про трехполосную систему, в которой СЧ влезет в штатное отверстие в торпеде (а оно маленькое) и при этом будет играть от 300 Гц, ВЧ придется врезать в стойки или зеркала + ставить фильтр между СЧ и ВЧ. Вуфер без фильтра.
    Резюмируя, надо пробовать. У меня не было возможности взять попробовать и вернуть, если не понравится. Поэтому дальше теории я не двинулся. Проще заменит магнитолу на андроид, поставить нормальный нештатный усилитель (или несколько) и акустику, какая нравится. Одна проблема, надо со штатного усилителя замешать на вход нештатного сигналы парктроника, мертвых зон и помощника выезда. Их генерит штатный усилок по командам из кан-шины.
    Благодарю за развернутый комментарий. Согласен пока не поменяешь не поймешь разницу. Не хочется сделать шило на мыло. На данный момент получается либо оставлять как есть, рисковать менять и неизвестен результат или же координально замена всего. Я на самом деле штатное ШГУ трогать точно не буду, многие говорят, оно не плохое и если поставить процессорный усь, можно очень многого добиться в звуке и тем самым оставляя штатные функции авто. В одном установочном центе посоветовали начать замену с динамиков которые в торпеде. Я присматривал туда СЧ которые могут очень высоко забираться, тем самым не устанавливая ВЧ. и по размерам есть варианты на 8 см.


 
+ Ответить в теме