+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Старожил (1510)
    В клубе с
    04.05.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    248
    30 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Пермь
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Ну видимо все таки ваша версия побеждает. Из да масла пробивает катушку зажигания и из за этого появляется данный толчок. Сегодня получаю прокладку и буду менять. Понаблюдаю. Вчера в сервисе разговаривали, у еще одного на солярисе было подобное. Говорит да из за масла на свечах.

  2. #12
    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    Ну видимо все таки ваша версия побеждает. Из да масла пробивает катушку зажигания и из за этого появляется данный толчок. Сегодня получаю прокладку и буду менять. Понаблюдаю. Вчера в сервисе разговаривали, у еще одного на солярисе было подобное. Говорит да из за масла на свечах.
    Хорошо если поможет решить вашу проблему. Свечи то же поменяете? У меня другая проблема появилась, утром скрип с права сзади. Как машина прогреется скрип уходит (минут 10). Заезжал на диагностику подвески, рычяги целые ни чего не течёт. Вроде мелочь а бесит.

  3. #13
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от TYU KONSTANTIN Посмотреть сообщение
    У меня другая проблема появилась, утром скрип с права сзади. Как машина прогреется скрип уходит (минут 10)
    Трассу выхлопной системы глянь, она как раз справа у 2-х литровых идёт. Подвес, фланцевые соединения и т.д.

  4. #14
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Трассу выхлопной системы глянь, она как раз справа у 2-х литровых идёт. Подвес, фланцевые соединения и т.д.
    Хорошо. Спасибо, может в этом дело

  5. #15
    Старожил (1510)
    В клубе с
    04.05.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    248
    30 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Пермь
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Добрый день, хотелось бы отписаться в данной теме по решению вопроса - вдруг у кого будет подобное.
    Как указывалось ранее были проблемы (как я думал) в работе АКПП. Но на самом деле не так.
    После разговоров с дилером - в приоритете два варианта - масло в катушке зажигания (4 цилиндр) или датчик положения коленвала.
    Заменил прокладку - вместо оригинала взял какую-то немецкую, которая была дороже оригинала. Наконец то ходит более 4-х месяцев и масло не протекает в свечные колодца.
    Второе поменял датчик положения коленвала.
    Все это вместе позволило победить проблему в сбоях работы АКПП. КАк выяснилось позже АКПП ни причем!!!
    Скорей всего проблема крылась в датчике положений коленвала. После замены никаких проблем вот уже на протяжении двух месяцев

  6. #16
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.02.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    11
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    TM
    Имя
    TIM
    Настройка отображения профилей
    Не могу сказать что у меня идентичная проблема...Но на Киа оптима 2011, 2.4, пробег 200ткм. Решаю до сих пор проблему с переключениями АКПП. Масло меня частично на 120, 170ткм - никаких плохих признаков не выявлено.
    Что было сделано:
    Была неприятная вибрация на кузов, после диагностики заменили бабину одного из цилиндров. машина как часики поехала.
    На следующий день, машина начала глохгнуть и плохо заводиться, после диагностики заменил датчик коленвала. машина как часики поехала.
    Практически через сутки, машина начала дергаться при переключении скоростей, после диагностики скинули адаптацию и машина полетела как ласточка.
    И тут снова, на следующий день, все эти грубые переключения акпп вернулись, а когда выехал на трассу - заметил скорость 90км\ч и при 3000об\мин. Поставив в гараж, утром решил на типтронике проверить переключения - АКПП не видит вовсе 5 и 6 скорости!

    Ребят, посоветуйте по-братски) Планирую заново заехать на диагностику и проверить на ошибки, возможно во время движения.
    Буду признателен любым проверенным методам или советам вашего опыта эксплуатации.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12