+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    Старожил (4310)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    329
    86 76
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва (СВАО)
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей

    ГИБДД и объезд автобуса. Обсудим?

    Всем привет!

    Вчера чуть не стал жертвой очередной ГИБДД и пешеходом на пол года.
    Ситуация следующая.
    Дорога с одной полосой и двумя встречными разделена сплошной линией разметки.
    Впереди едет автобус и через некоторое время останавливается на остановке. Кармана для остановки нет и он тормозит, соответственно, на самой полосе.
    Сзади него собираются автомобили. Ждут, ждут, ждут и конечно же начинают его объезжать.
    Ну и весь паровозик из 3 машин, включая меня, останавливают гаишники метров через 150-200.
    Причина остановки - обгон с нарушением разметки - выезд на встречную полосу через сплошную.

    После долгих переговоров и разговоров за правомерность и прочее меня отпускают. Можно считать, что повезло? И правы ли они или же не правы?
    У меня есть на этот счет несколько официальных домыслов, озвучу чуть позже, хочу услышать мнение однополчан-форумчан.

    Спасибо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	obezd_avtobusa_na_ostanovke_cherez_sploshnuyu.gif 
Просмотров:	150 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	3759

  2. #2
    Гуру Оптимавод (10010)
    В клубе с
    23.02.2012
    Sportage 3 SL 2015, CRDI 184Hp Premium
    Сообщений
    827
    200 28
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Нерезиновая
    Настройка отображения профилей
    лишенчег на 100%. Считай, что тебе повезло

  3. #3
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    не уверен, что 100%. Как уболтать. тут ситуация, а если он сломался и объехать с права нет возможности, то на сколько я знаю можно объехать с лева, убедившись в безопасности моневра. Как то так читал.

  4. #4
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей

  5. #5
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Один в один ситуация на ул. Маршала Чуйкова в Кузьминках. Тока там троллейбус и вместо одной полосы- полторы. Но тем не менее (щас не знаю), но раньше всегда стояли гаеры и всех объезжающих товарищей, включая меня, разводили на лишенку, скоты!!!! Пришлось денег дать, ибо с деревом разговаривать бесполезно, а с точки зрения закона (опять-таки дебильного, Nihilist, тебе привет, любитель ты наш законов) я злостный нарушитель. Причем у тебя на картинке ровно одна полоса, а уменя аж полторы было, и заехал только левыми колесами (как и остальные пятьсот человек за мной). Канеш, проще отобрать у всех права и срубить бабла, чем карман для траллика организовать

  6. #6
    Нет, я тоже считаю что это кидалово граждан. Но нервы тратить не хочу, тем более у жены начальника так права отобрали уже. Спокойно жду и еду.


    Кстати чуть не попался - двойная сплошная, кармана нет, 2 автобуса встали раком, мне чтобы объехать надо было выехать ну может на четверть корпуса. Нет думаю постою. Мне уже гудят там пальцы тычут (да клал я), в итоге проезжаю 200 метров - стоит с какой-то оптикой грустный грустный гаишник и укоризненно смотрит. Больше мне никто не гудел кто за мной ехал.

  7. #7
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Nihilist Посмотреть сообщение
    Нет, я тоже считаю что это кидалово граждан. Но нервы тратить не хочу, тем более у жены начальника так права отобрали уже. Спокойно жду и еду.
    если учесть, что с недавних пор все 5 миллионов человек заходят только через переднюю дверь, спокойно подождать не получится))) как минимум альбом с музыкой прослушаешь пока подождешь)))
    PS. Честно говоря, думал ты мне и здесь щас отпишешь о том как наши законы нужны и как они важны.... ан нет))))
    растешь на глазах))))

  8. #8
    Местный (463)
    В клубе с
    16.08.2012
    Hyundai Sonata 2020 DL3
    Сообщений
    111
    9 32
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я в Сходне точно так же попадал. 100% лишение, если автобус не на аварийках.

  9. #9
    Старожил (1010)
    В клубе с
    01.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    269
    20 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Балашиха
    Настройка отображения профилей
    мне кажется что надо давить на объезд препятствия!!!
    хотя у свистков свой закон!!!

  10. #10
    Мне некоторые законы тоже не нравятся, но соблюдать надо, или - без возмущения и опускания всех вокруг принимать ответственность.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя