+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51
  1. #11
    Новичок (212)
    В клубе с
    21.07.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    24
    4 2
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Обнинск
    Настройка отображения профилей
    ооо... нашего "градоначальника" чтото прорвало на автомобилистов в последнее время, то противотанковые ежи на тротуары хочет ставить, то другой тариф в коммунальных платежах для автомобилистов.. то просто платные места во дворе. бред.. Дворы и так в Обнинске впринципе не убираются нормально. У самого висело во дворе объявление, что 2 февраля будет уборка двора, просьба убрать машины с 12 до 15ч, большинство машины убрали.. Так в итоге никто 2го и не появился, зато 3го приехал трактор в 10 утра, посгребал минут 15 что смог, и уехал

  2. #12
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Идея хорошая с одной стороны но не для нашей страны, тем более не для Москвы точно, когда у 25 этажного двора есть порядка 150 машиномест, а машин в доме где на каждом этаже по 9 квартир и в каждой практические есть авто а у кого то и не одно. Кому то все равно не хватит... А Финляндии у них там народа мало вот они могут себе позволить, да и потом сколько может стоить такое место? У кого есть мерседес или какое другое авто может и по карману а у кого жигули 7-ка 89 года у дедушки какого нить которому лишняя копеечка совсем в тягость будет.
    Вообщем не для нашей страны эти законы не нужно нам на Европу ровняться свои пути нужно искать развития.

  3. #13
    Местный (610)
    В клубе с
    19.11.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    101
    12 52
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Да за место заплатил, а с работы приехал - оно занято.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    EvgeniK (22.02.2013)

  5. #14
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    Во дворах не хватит мест всех поставить...так что привязать клочек земли к машине просто не получится по факту. Приехал я домой, мое место занято и где мне ставить? А вон свободное...и все. Вот он хаус и начнеся) Они уже не понимают просто с чего еще деньги потрясти. Все евро бесится, бунтует, протестует за минимальные повышения...а нам все пофиг. Никто ничего не делает. Максимум сидит молча и продумывает схему неуплаты той или иной бредятины. Благо смекалка пока с нами)

  6. #15
    Я такое в НН видел, с грехом пополам работает, либо путем спускания колес и драк, либо путем втыкания блокиратора (с разницей в том что он легальный на уровне ТСЖ). Там вообще одни ТСЖ, поэтому наверное я уже в новогодние каникулы не мог заехать ни в один двор. Самоуправление и демократия, все равны, только все в жопе глубокой, как обычно.

    В Москве это нереально, даже аукционы не спасут, спекулянты все скупят. Ну и что делать если кто-то занял место? Ткать в асфальт трубы-блокираторы? Привет 90е. Как снег чистить, как не задевать их, ну бред.

    Единственный путь - ограничивать кол-во машин. Это делается легко, только воля нужна.

    1. Даем в ЗП гаишникам % со штрафов. Чтобы тысяч 120-150 выходило в месяц. +Льготы. Сразу увольняем за взятку. За отсутствие реакции на серьезное нарушение (список) - предупреждение 1 в месяц, затем увольнение.
    2. Отменяем ТО как талон, проверяем состояние авто на всех постах постоянно. Можно придумать как, дело техники. Рядом стендовую комнату построил и всё. Не прошел - запрет эксплуатации на 1 год на месте, вносим в базу, попался на ней (а по номеру "поток" быстро тебя найдет) - 15 суток, лишение на 5 лет, под тему угрозы жизни. Чтобы выйти из базы (но все равно только через год! поехать) надо пройти еще раз ТО. Год прошел - поежай. Как-то так, можно сделать более жестко, но конституционно. Не прошел ТО в течение года - авто конфисковывается. Владельцы авто старше 7 лет проходят ТО ЕЖЕГОДНО, дать там всем ЗП, за 1 взятку нахер.
    3. Отбор прав за проезд на красный (въезд на красный).
    5. Система баллов (я слышал вводят уже?)

    если 120-150 мало, 200, 300 мне все равно сколько они будут получать со штрафов

    ну и вообще ужесточить все по полной, лишать побольше

  7. #16
    Участник (260)
    В клубе с
    03.02.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    72
    5 8
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Nihilist Посмотреть сообщение
    Я такое в НН видел, с грехом пополам работает, либо путем спускания колес и драк, либо путем втыкания блокиратора (с разницей в том что он легальный на уровне ТСЖ). Там вообще одни ТСЖ, поэтому наверное я уже в новогодние каникулы не мог заехать ни в один двор. Самоуправление и демократия, все равны, только все в жопе глубокой, как обычно.

    В Москве это нереально, даже аукционы не спасут, спекулянты все скупят. Ну и что делать если кто-то занял место? Ткать в асфальт трубы-блокираторы? Привет 90е. Как снег чистить, как не задевать их, ну бред.

    Единственный путь - ограничивать кол-во машин. Это делается легко, только воля нужна.

    1. Даем в ЗП гаишникам % со штрафов. Чтобы тысяч 120-150 выходило в месяц. +Льготы. Сразу увольняем за взятку. За отсутствие реакции на серьезное нарушение (список) - предупреждение 1 в месяц, затем увольнение.
    2. Отменяем ТО как талон, проверяем состояние авто на всех постах постоянно. Можно придумать как, дело техники. Рядом стендовую комнату построил и всё. Не прошел - запрет эксплуатации на 1 год на месте, вносим в базу, попался на ней (а по номеру "поток" быстро тебя найдет) - 15 суток, лишение на 5 лет, под тему угрозы жизни. Чтобы выйти из базы (но все равно только через год! поехать) надо пройти еще раз ТО. Год прошел - поежай. Как-то так, можно сделать более жестко, но конституционно. Не прошел ТО в течение года - авто конфисковывается. Владельцы авто старше 7 лет проходят ТО ЕЖЕГОДНО, дать там всем ЗП, за 1 взятку нахер.
    3. Отбор прав за проезд на красный (въезд на красный).
    5. Система баллов (я слышал вводят уже?)

    если 120-150 мало, 200, 300 мне все равно сколько они будут получать со штрафов

    ну и вообще ужесточить все по полной, лишать побольше
    А ещё лучше так:сел за руль-виноват,штраф 100000р.На посту проверили,а у тебя лампа освещения номера перегорела-за постом к стенке тебя из табельного ПМ и в канаву свалить.Тогда и места всем хватит и пробок не будет.Ты б не подкидывал такие идеи депутатам,мало ли чо...

  8. #17
    А мне кажется самый простой способ избавиться от пробок запретить с 6ти утра до 9ти вечера женщинам ездить за рулем А то сейчас в кажой 2ой машине представительница невтыкающего в ситуацию пола

    ПС Не в обиду дамам.

  9. #18
    Да охренели в конец сволочи, те деньги которые платим за растаможку, бензин, и налоги муниципальные власти должны сами оборудовать бесплатные места для автолюбителей.

  10. #19
    Участник (260)
    В клубе с
    03.02.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    72
    5 8
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ужесточать можно до бесконечности,толку от этого не особо много.Тут что-то другое надо,менталитет менять как-то.За пьянку ужесточили-меньше бухих стало?по статистике-больше.За ТО ужесточили и что?Где результат?Как ездили'коренные москвичи' на склеенных скотчем ТАЗАХ(из 2-3 склеенных,в автосервисе Арамоторс) так и ездят.За взятку и так увольняют,как известно бьют не того кто сп...ил а того кто попался.Ты хоть по ляму им отваливай,а сотня вовсе не лишняя будет...Медвепуты правы-главное неотвратимость наказания,размер вторичен...

  11. #20
    Оптимизатор (9260)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    428
    185 107
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    да вообще нереальный бред!
    с учетом еще того, что примерно 50% в доме снимающих..с них то что брать?
    лет 5 назад была у нас цепочка, якобы мы заплатили (ну мы то заплатили, но не за место как думали, а за асфальтирование этого места) и то все равно наше место подпирали иногда, независимо стояла там машина или нет. ругались, а что делать.. что было бы сегодня, когда количество авто увеличилось раза в 3?

    и да, давайте пусть каждая женщина как сядет за руль, платит заранее за причиненный моральный ущерб, или того хуже, будущую аварию.. саму нереально достают большинство ТП


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя