+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
    Оптимист (6606)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    139 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RuslanS Посмотреть сообщение
    Спасибо, от души! Да, торопился ещё, сильно авто нужен был. Давно авто не занимался и прочее. Много факторов. Буду надеяться, на минимальный исход. Но всё таки думаю, что моя агрессивная езда первое время и 200 по трассе сыграли свою роль. Но это только моё предположение, может авто было и с проблемами изначально. Но проблемы начались только после трассы, до того движок и не троил и ничего. А я по дурости конечно, думал ну что такого для машины 200. У меня до этого бмв е39 была, на ней по трассе ехал и 220. Единственное тройник пластиковый на обратку топлива надломался. Заменил быстро и дальше ездить. А как-то движок на киа не изучил должным образом и поздно узнал, что он довольно нежный и с ним надо аккуратно. Урок, что сказать)

Добавлено

Да по сути почти любая машина на вторичке кот в мешке)
    Кому что лучше, это уже вы за себя решайте. Огромнейшее количество людей покупает различное авто и всякое авто продаётся и уходит в разные руки, это совершенно нормально. Ну вот классом ниже тот же Ceed, там что движки лучше?) А любой немец за эти деньги будет классом ниже да, да только он будет 2012 года, там кот в мешке ещё больший.
    Движки к сожалению у киа сид лучше.

Старожил (810)
    В клубе с
    30.12.2014
    Optima 2.0 Luxe JF
    16 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Игорь
    Часто слышу что именно при больших скоростях 160-180+ корейский мотор зачах. На 2.4 масляный насос слабоват вот он и наматывает вкладыши. Совсем не для гонок эти машины слабенькие тормоза и моторы. Но аккуратно если эксплуатировать то можно и доехать до 400+ т. км. Видел лично такие пробеги в такси в Москве и в Сочи правда там 2л мотор но все равно факт.

Новичок (10)
    В клубе с
    30.04.2024
    2.4 GT-line JF
    0 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург-Выборг
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Движки к сожалению у киа сид лучше.
    За те же деньги к сожалению, сиды были в старом кузове, который ну прям не нравится. Да и пробег у них не шибко меньше. А следующий кузов, универсал который приятный, уже за бюджет переваливал. Будет на будущее урок).

Добавлено

Цитата Сообщение от Gora Посмотреть сообщение
    Часто слышу что именно при больших скоростях 160-180+ корейский мотор зачах. На 2.4 масляный насос слабоват вот он и наматывает вкладыши. Совсем не для гонок эти машины слабенькие тормоза и моторы. Но аккуратно если эксплуатировать то можно и доехать до 400+ т. км. Видел лично такие пробеги в такси в Москве и в Сочи правда там 2л мотор но все равно факт.
    Да, это видимо уже статистика. У меня правда ещё с вкладышами неизвестно что да как. Но то, что это бомба замедленного действия, это да. Правда при капиталке, можно поменять на вкладыши 500ой серии и с ними ездить можно по увереннее. Короче машина для воспитания гонщиков, самое то)))
    Но при всё при этом, столько этих машин, и ещё на на дроме и на драйве высокие рейтинги у авто. Как это работает не пойму)) ну видимо за всё остальное кроме двигла плюсы, хз

V.I.P.Optimaclub (61607)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    1,236 1,302
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Как это работает не пойму))
    Вот вы купили авто, потом надо продать. Вспомните про корову которую продавали, - не выдоишь за день устанет рука. Так же и с рейтингами.. Машина хорошая, но есть нюансы, купи потом узнаешь.

Новичок (10)
    В клубе с
    30.04.2024
    2.4 GT-line JF
    0 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург-Выборг
    В общем продолжая историю автомобиля - движок умер. 164 500км. Задранные шейки коленвала, 1ый хороший и каждый следующей хуже предыдущего. 3 блок словил клина, от чего появилась дырка в движке. А на фото причина масложора, и попадания масла в цилиндр. В остальное состояние цилиндров около идеальное. Кольца все живые, клапаны в неплохом состоянии. В общем механик сказал, масляное голодание. Кстати были удалены балансировочные валы и стоял просто масленый насос (возможно который ставится с 2х литрового движка). Без балансирных валов объем заливки масла доходит до 7.4 литров масла.

Такая печальная история))

Сейчас ищу контрактник, и вот встал вопрос, все ли g4kj подойдут? Потому что у них номер модельный разный. У меня 171S1-2GH00. У спортажа (2016-2021) 174S1-2GH00. У Сантафе 158s12. В общем может кто сталкивался, нет ли в них разницы? А то мало ли какие-нибудь соединения могут не совпасть?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-06-11_15-36-25.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	250.3 Кб 
ID:	54854

V.I.P.Optimaclub (102423)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    2,049 1,578
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    В общем продолжая историю автомобиля - движок умер. 164 500км. Задранные шейки коленвала, 1ый хороший и каждый следующей хуже предыдущего. 3 блок словил клина, от чего появилась дырка в движке. А на фото причина масложора, и попадания масла в цилиндр. В остальное состояние цилиндров около идеальное. Кольца все живые, клапаны в неплохом состоянии. В общем механик сказал, масляное голодание. Кстати были удалены балансировочные валы и стоял просто масленый насос (возможно который ставится с 2х литрового движка). Без балансирных валов объем заливки масла доходит до 7.4 литров масла.

Такая печальная история))

Сейчас ищу контрактник, и вот встал вопрос, все ли g4kj подойдут? Потому что у них номер модельный разный. У меня 171S1-2GH00. У спортажа (2016-2021) 174S1-2GH00. У Сантафе 158s12. В общем может кто сталкивался, нет ли в них разницы? А то мало ли какие-нибудь соединения могут не совпасть?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-06-11_15-36-25.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	250.3 Кб 
ID:	54854
    О как... А как же заверения "икспердов", что причина масляного голодания - блок балансирных валов?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12