+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82
  1. #71
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.04.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    На новых машинах всегда вонять будет. У меня сейчас на Стингере тоже воняет иногда, после обгонов обычно. Скоро все это пройдет.
    Новая она в 2014 году была

    Добавлено
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Да оно и на старых вонять будет так же, особенно в сырую погоду.
    П.С.
    Тема с бородой уже, но народ все ищет откуда воняет.
    Ни на одной машине у меня в любую погоду после любых отжигов ничего не пахло, эта первая с такой проблемой. Треск катализаторов был-это нормально и с этим никто и не спорит, но запахов нет...ещё раньше хотел написать, но раз уж вы опять так говорите....
    Да и асфальт сухой
    Исключение только когда один раз маслом весь капот залило, тогда похожее нечто было
    Последний раз редактировалось Romchik728; 21.03.2018 в 13:39.

  2. #72
    Старожил (1473)
    В клубе с
    27.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    231
    32 20
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Григорий
    Настройка отображения профилей
    Много раз обращал внимание. Думаю это воняет от тормозных дисков или колодок от нагрева и испарения грязи. В сухую погоду этого запаха замечено не было.

  3. #73
    Оптимизатор (1281)
    В клубе с
    27.09.2016
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    583
    26 82
    Ничего не пахнет у меня. Теплоизоляцию на выпускном коллекторе и все, что рядом с ним, осмотрите внимательно, может рядом что подгорает. Каталиком, маслом и топливом пахнет только от выхлопа, в подкапотке однозначно что-то оплавляется и это ненормально, лишь бы не полыхнуло. Не мочеными тормозами пахнет?)))

  4. #74
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от mojoHEAD Посмотреть сообщение
    Ничего не пахнет у меня. Теплоизоляцию на выпускном коллекторе и все, что рядом с ним, осмотрите внимательно, может рядом что подгорает. Каталиком, маслом и топливом пахнет только от выхлопа, в подкапотке однозначно что-то оплавляется и это ненормально, лишь бы не полыхнуло. Не мочеными тормозами пахнет?)))
    Ни чего там не подгорает, для Оптимы это норма. Сколько раз нужно это на форуме написать? Как ранняя зима или весна, одни и те же вопросы.

  5. #75
    Оптимизатор (1281)
    В клубе с
    27.09.2016
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    583
    26 82
    Ниче не норма, чтобы гарью пахло, значит где-то что-то нагревается... У меня лично не пахнет, "продуваю" мотор постоянно, на двух тестовых не пахло тоже ничем, тормозами только перегретыми воняет периодически...

  6. #76
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mojoHEAD Посмотреть сообщение
    Ниче не норма, чтобы гарью пахло, значит где-то что-то нагревается... У меня лично не пахнет, "продуваю" мотор постоянно, на двух тестовых не пахло тоже ничем, тормозами только перегретыми воняет периодически...
    Дык запах то почти одинаковый и многие не различают. )

  7. #77
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.04.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mojoHEAD Посмотреть сообщение
    Ничего не пахнет у меня. Теплоизоляцию на выпускном коллекторе и все, что рядом с ним, осмотрите внимательно, может рядом что подгорает. Каталиком, маслом и топливом пахнет только от выхлопа, в подкапотке однозначно что-то оплавляется и это ненормально, лишь бы не полыхнуло. Не мочеными тормозами пахнет?)))
    Да фиг его знает, вроде нет, кстати на улице не пахнет вообще, только в салоне

  8. #78
    Новичок (60)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    5
    1 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Кемерово
    Имя
    Артем
    Настройка отображения профилей
    Всегда и на всех машинах воняло в сырую погоду! Тухлыми яйцами-жжеными тряпками)) представьте сколько элементов таблицы Менделеева на дороге!? Там и резина, и масла, и все остальное... Вся эта дрянь подгорает на выпускной системе, после поездок на высоких оборотах.
    Кстати, я раньше Европу Плюс радио слушал и воняло... а как на D-fm перешел так и вонять перестало. И расход бензина снизился в 1.5 раза!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (26.04.2018)

  10. #79
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.04.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kondratenko.artem Посмотреть сообщение
    Всегда и на всех машинах воняло в сырую погоду! Тухлыми яйцами-жжеными тряпками)) представьте сколько элементов таблицы Менделеева на дороге!? Там и резина, и масла, и все остальное... Вся эта дрянь подгорает на выпускной системе, после поездок на высоких оборотах.
    Кстати, я раньше Европу Плюс радио слушал и воняло... а как на D-fm перешел так и вонять перестало. И расход бензина снизился в 1.5 раза!
    Теперь с уверенностью в 110% могу сказать, что сырая погода тут не причём вообще, фигня это всё полнейшая! Сегодня в Москве установлен температурный рекорд этого лета, +30 с чем-то там градусов, проехался сейчас с работы в режиме отсечка, вышел из машины на паркинге и чуть не блеванул прям там же...Пока то да сё, минут 5 вокруг машины ходил так запах никуда и не ушёл. Могу ещё поверить в вариант, что там кто-то сдох и этот кто-то периодически там поджаривается, но про сырость чушь точно

  11. #80
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Ищи жареную крыску на каталике дожигающем.


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя